网上斗地主赌
欢迎来到恒牛医药网
小儿氨酚黄那敏颗粒(葵花)
温馨提醒:商品包装因厂家更?#40644;?#32321;,如有不符请以实物为准。
  • 小儿氨酚黄那敏颗粒(葵花)包装缩略图1
  • 小儿氨酚黄那敏颗粒(葵花)包装缩略图2
  • 小儿氨酚黄那敏颗粒(葵花)包装缩略图3
  • 小儿氨酚黄那敏颗粒(葵花)包装缩略图4
OTC

小儿氨酚黄那敏颗粒(葵花)

所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
通用名称
小儿氨酚黄那敏颗粒
品牌名称
葵花
生产企业
葵花药业集团(重庆)有限公司
批准文号
国药准字H51023314
优惠活动
点击查看套餐价
零售价格
¥9.00
功效作用

适用于?#33322;?#20799;童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、?#37322;?#31561;症状。

[详情]
用法用量

温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~310~150.5~1 4~616~211~1.5一日3次 7~922~271.5~2 10~1228~322~2.5

[详情]
最近浏览
14次
规格含量
套餐价格
服务承诺:所有药品均由正规实体药店或医药公司?#33519;?#21457;货保证质量,商?#39029;?#35834;:
  • 正品保障
  • 开箱验货
  • 隐私包装
  • 满额包邮
扫一扫 加微信
更划算 更优惠
客服微信二维码
客服电话181 3777 7925
  • 商品名称 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 品牌名称 葵花
  • 通用名称 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 生产厂家 葵花药业集团(重庆)有限公司
  • 包装规格 3gx10袋/盒
  • 批准文号 国药准字H51023314
图文详情
完整说明书
药品名称 小儿氨酚黄那敏颗粒
通用名称 小儿氨酚黄那敏颗粒
商品名/品牌 葵花
主要成份 本品为复方制?#31890;看?#21547;对乙酰氨基酚125?#37327;耍?#39532;来酸氯苯那敏0.5?#37327;耍?#20154;工牛黄5?#37327;恕?/td>
性状 本品为淡橙***颗粒。
功效与作用 适用于?#33322;?#20799;童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、?#37322;?#31561;症状。
用法用量 温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~310~150.5~1 4~616~211~1.5一日3次 7~922~271.5~2 10~1228~322~2.5
副作用 有时有轻度头晕、乏力、恶心、?#32454;?#19981;适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.用药3-7天,症状未?#33322;猓?#35831;咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地?#20581;?10.儿童必须在***监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增?#30001;?#27602;性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏
包装
有效期 24 月
批准文号 国药准字H51023314
生产企业 葵花药业集团(重庆)有限公司
用药指导
小儿氨酚黄那敏颗粒和小儿清肺化痰颗粒?#40644;?#21487;以用吗? 小儿清肺化痰颗粒主要成分麻黄30g石膏225g苦杏仁75g前胡75g黄苹75g紫苏子(炒)75g葶苈子93g竹茹75g。辅料为蔗糖粉、糊精。石膏治热病壮热不退,心?#25104;?#26127;,谵语发狂,口渴咽干,肺热喘?#20445;?#20013;暑自汗,胃火头痛、牙痛,热毒壅盛,发斑发疹,口舌生疮。煅敷生肌敛疮。外治痈疽疮疡,溃不收口,汤火烫伤。苦杏仁蔷薇科植物山杏,夏季采收成熟果实,除去果肉及核壳,取出?#32959;櫻?#26194;干。别名?#30418;?#20161;。主治功能有降气止咳平喘,润肠通便。用于?#20154;?#27668;喘,胸满痰多,血虚津枯,肠燥便秘。前胡散风清热,降气化痰。用于外感风热、肺热痰郁、咳喘痰多、痰黄稠粘、哎逆?#25104;佟?#33016;膈满闷。紫?#38556;参?#26262;湿润气候,以疏松、肥沃、阳光充足的地方最宜生长。味?#31890;?#24615;温。归肺经。功效降气消痰、止咳平喘、润肠。临床用名有紫苏子、炒紫苏子、蜜炙紫苏子、紫苏子霜。
小儿氨酚黄那敏颗粒有什么生产厂家? 而哈药小儿氨酚黄那敏颗粒则是由哈药集团制药六厂生产的。哈药六厂始建于1977年是以生产化学药品及中成药为主,保健食品和"纯中纯"无菌纯净水系?#23567;?#33590;饮料系列为辅的综合制药企业,制剂手段完备,设备先进,可生产大容量注射剂、口服液、糖浆剂、片剂、胶囊剂、颗粒剂和原料药等7个剂型、130个产品远销全国。因此也是国内的知名药企。
小儿氨酚黄那敏颗粒能和泰诺林?#40644;鴣月? 小儿氨酚黄那敏颗粒中的马来酸氯苯那敏具有中枢神经抑制作用,个别孩子对其特别敏感,服用后会产生?#20154;?#21475;渴、困倦、乏力、心悸、咽喉痛等不适反应。
小儿氨酚黄那敏颗粒效果好吗? 小儿氨酚黄那敏颗粒的成分为对乙酞氨基酚、马来酸氯苯那敏及人工牛黄。对乙酞氨基酚通过抑制前列腺素合成及阻断痛觉神经末?#19994;?#20914;动而产生镇痛作用;通过下视丘体温调节中枢产生周围血管扩张,增加皮肤的血流、出汗及散热起到退热作用。马来酸氧苯那敏为抗组胺药,有竞争性阻断组胺H;受体作用,可减轻过敏症状,能?#33322;?#40763;塞、流涕、打喷嚏等症状。另外,人工牛黄也有解热、镇惊作用。因此对于治疗流行性感冒有良好的疗效。另外小儿氨酚黄那敏颗粒还有一些大众认可的优点:
小儿氨酚黄那敏颗粒的具体功能怎样? 小儿氨酚黄那敏颗粒中的马来酸氯苯那敏具有中枢神经抑制作用,个别孩子对其特别敏感,服用后会产生?#20154;?#21475;渴、困倦、乏力、心悸、咽喉痛等不适反应。此外,少数人可发生粒细胞缺乏症、高铁血红蛋白血症、过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)、肝损害、血小板减少症、思睡等;长期大量用药,尤其是在肾功能低下者,?#27801;?#29616;肾?#37322;?#25110;急性肾功能衰竭(少尿、尿毒症)或慢性肾功能衰竭(镇痛药性肾病)。因此对治疗流行性感冒的效力非常显著。同时小儿氨酚黄那敏颗粒功能是一种非处方药,因此副作用是很少的。只要得当用药,完全可以避免副作用对人体的损害。
小儿氨酚黄那敏颗粒的不良反应是什么? 注意小儿氨酚黄那敏颗粒与其他解热镇痛药同用,可增?#30001;?#27602;性的危险。小儿氨酚黄那敏颗粒不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
小儿氨酚黄那敏颗粒的副作用是什么? 小儿氨酚黄那敏颗粒中的马来酸氯苯那敏具有中枢神经抑制作用,个别孩子对其特别敏感,服用后会产生?#20154;?#21475;渴、困倦、乏力、心悸、咽喉痛等不适反应。此外,少数人可发生粒细胞缺乏症、高铁血红蛋白血症、过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)、肝损害、血小板减少症、思睡等;长期大量用药,尤其是在肾功能低下者,?#27801;?#29616;肾?#37322;?#25110;急性肾功能衰竭(少尿、尿毒症)或慢性肾功能衰竭(镇痛药性肾病)。另外与其他解热镇痛药同用,可增?#30001;?#27602;性的危险。本品不宜与氨酶素等并用。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
儿童复方氨酚肾素片和小儿氨酚黄那敏颗粒哪个好? 小儿氨酚黄那敏颗粒适用于?#33322;?#20799;童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、?#37322;?#31561;症状。服用后有时有轻度头晕、乏力、恶心、?#32454;?#19981;适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
小儿氨酚黄那敏颗粒退热效果怎么样? 小儿氨酚黄那敏颗粒专治儿童感冒——孩子感冒、发烧、?#20154;浴⒀释礎?#27969;鼻涕、打喷嚏,适用于小儿普通感冒及流行性感冒,是儿童感冒最常用药。改?#21697;?#28909;等感冒症状效果非常明显。另外小儿氨酚黄那敏颗粒口感好——与纯中药感冒药相比,小儿氨酚黄那敏颗粒辅料中不添加糊精,孩子爱喝不反胃;与其他西药口服药相比,小儿氨酚黄那敏颗粒辅料蔗糖含量不单纯?#38750;?#36807;甜口感,影响药物吸收,蔗糖添加量完全符合中国儿童糖甜敏感性要求,孩子更?#19981;逗取?#23567;儿氨酚黄那敏颗粒吸收好——小儿氨酚黄那敏颗粒生产工艺采用微粉技?#37232;?#26131;溶于水更易吸收。小儿氨酚黄那敏颗粒更安全——为小儿感冒最常用非处方药药品,安全有保障;大品牌重安全、重疗效,?#39029;?#26356;放心。
小儿氨酚黄那敏颗粒可以用于四肢酸痛吗? 小儿氨酚黄那敏颗粒为淡橙黄颗粒。
药品验真技巧
扫描药品追溯码查询真伪 目前市面上很多药品出厂的时候都会在药品外包装盒印上药品追溯码,如果您想验证药品真伪可以打开手机支付宝(微信不支持查询)对准药品追溯码扫一扫,如果扫描结果显示药品的详细信息,那么药?#21453;?#27010;率为正品。如果没有扫描出信息,建议咨询销售商。
扫描条形码进行查询验真 由于不是全部药品外包装盒都有药品追溯码,所以如果药品外包装盒没有药品追溯码,那么可以用支付宝或者微信对准包装盒上的条形码扫一扫,真药会显示药品的相关信息,伪劣药品则不会显示。
查询国药准字号是否备案 市面上任何一款流通中的药品都会在国家药监局进行备案并获取批准文?#29275;?#24744;可以打开国家药监局网站-选择数据查询-输入批准文号进行查询,如果查询不到备?#24863;?#24687;,那么就有可能是伪劣药品。
网上斗地主赌 彩取规则 弗罗西诺内trotta 西汉姆联官网 重庆时时彩开奖结果查 暗恋在线客服 湖南彩票动物前三 中国体彩网充值 apex英雄哪里下载 微乐河南麻将 丧尸来袭2在线观看