网上斗地主赌
欢迎来到恒牛医药网
复方氨酚烷胺片(感康)
温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。
  • 复方氨酚烷胺片(感康)包装缩略图1
  • 复方氨酚烷胺片(感康)包装缩略图2
  • 复方氨酚烷胺片(感康)包装缩略图3
  • 复方氨酚烷胺片(感康)包装缩略图4
  • 复方氨酚烷胺片(感康)包装缩略图5
OTC

复方氨酚烷胺片(感康)

所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
通用名称
复方氨酚烷胺片
品牌名称
感康
生产企业
吉林省吴太医药集团有限公司
批准文号
国药准字H22026193
优惠活动
点击查看套餐价
零售价格
¥16.00
功效作用

适用于?#33322;?#26222;通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、?#37322;?#31561;症状。

[详情]
用法用量

口服。成人,一次1片,一日2次。

[详情]
最近浏览
16次
规格含量
套餐价格
服务承诺:所有药品均由正规实体药店或医药公司?#33519;?#21457;货保证质量,商?#39029;?#35834;:
  • 正品保障
  • 开箱验货
  • 隐私包装
  • 满额包邮
扫一扫 加微信
更划算 更优惠
客服微信二维码
客服电话181 3777 7925
  • 商品名称 复方氨酚烷胺片
  • 品牌名称 感康
  • 通用名称 复方氨酚烷胺片
  • 生产厂家 吉林省吴太医药集团有限公司
  • 包装规格 12片/盒
  • 批准文号 国药准字H22026193
图文详情
完整说明书
药品名称 复方氨酚烷胺片
通用名称 复方氨酚烷胺片
商品名/品牌 感康
主要成份 本品为复方制?#31890;?#27599;片含对乙酰氨基酚250?#37327;耍?#30416;酸金刚烷胺100?#37327;耍?#20154;工牛黄10?#37327;耍?#21654;啡因15?#37327;耍?#39532;来酸氯苯那敏2?#37327;恕?#36741;料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。
性状 本品为淡黄色圆形片,味苦。
功效与作用 适用于?#33322;?#26222;通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、?#37322;?#31561;症状。
用法用量 口服。成人,一次1片,一日2次。
副作用 有时有轻度头晕、乏力、恶心、?#32454;?#19981;?#30465;?#21475;干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.按规定计量服用,每日用量不?#27801;?#36807;2片。 2.儿童、孕妇使用及对任一组份过敏或慎用者请咨询医师或药师。 3.哺乳期妇女禁用。 4.本?#37210;?#25918;在儿童不能手及的地方。 5.服用本品时避免饮用含酒精的饮料。 6.服用本品可能会引起轻?#20161;人?#22240;此不应驾?#25442;?#25805;纵机器,以免发生事?#30465;?7.不能同时服用含有与本品成份相似的其它抗感冒药。 8.服用过量或有严重反应时请立即去医院就医。
相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增?#30001;?#27602;性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密闭,置阴凉干燥处。
包装 双铝箔包装,16片/板/盒。
有效期 36 月
批准文号 国药准字H22026193
生产企业 吉林省吴太医药集团有限公司
用药指导
服用复方氨酚烷胺片出现不良发应怎么办? 复方氨酚烷胺片为复方制?#31890;?#27599;片含对乙酰氨基酚250?#37327;耍?#30416;酸金刚烷胺100?#37327;耍?#20154;工牛黄10?#37327;耍?#21654;啡因15?#37327;耍?#39532;来酸氯苯那敏2?#37327;恕?#36741;料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。复方氨酚烷胺片中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,对胚胎有毒性且能致畸,可能会对胎儿造成不良影响;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。
复方氨酚烷胺片是属于保健品的吗?怎样区分呢? 复方氨酚烷胺片为复方制?#31890;?#27599;片含对乙酰氨基酚250?#37327;耍?#30416;酸金刚烷胺100?#37327;耍?#20154;工牛黄10?#37327;耍?#21654;啡因15?#37327;耍?#39532;来酸氯苯那敏2?#37327;恕?#36741;料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。复方氨酚烷胺片中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,对胚胎有毒性且能致畸,可能会对胎儿造成不良影响;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。
复方氨酚烷胺片的有效期是多久呢? 药?#37210;?#25928;期是指该药品被批准的使用期限,表示该药品在规定的贮存条件下能够保证质?#24247;?#26399;限。药品的有效期应以药品包装说明上标明的有效期限为准。那么复方氨酚烷胺片的有效期是多久?用法用量是多少?
服用复方氨酚烷胺片安全吗?有毒副作用吗? 复方氨酚烷胺片为复方制?#31890;?#27599;片含对乙酰氨基酚250?#37327;耍?#30416;酸金刚烷胺100?#37327;耍?#20154;工牛黄10?#37327;耍?#21654;啡因15?#37327;耍?#39532;来酸氯苯那敏2?#37327;恕?#36741;料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。复方氨酚烷胺片中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,对胚胎有毒性且能致畸,可能会对胎儿造成不良影响;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。
复方氨酚烷胺片可以长期服用吗? 复方氨酚烷胺片为复方制?#31890;?#27599;片含对乙酰氨基酚250?#37327;耍?#30416;酸金刚烷胺100?#37327;耍?#20154;工牛黄10?#37327;耍?#21654;啡因15?#37327;耍?#39532;来酸氯苯那敏2?#37327;恕?#36741;料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。复方氨酚烷胺片中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,对胚胎有毒性且能致畸,可能会对胎儿造成不良影响;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。
复方氨酚烷胺片可以治疗四肢酸痛吗? 复方氨酚烷胺片为复方制?#31890;?#27599;片含对乙酰氨基酚250?#37327;耍?#30416;酸金刚烷胺100?#37327;耍?#20154;工牛黄10?#37327;耍?#21654;啡因15?#37327;耍?#39532;来酸氯苯那敏2?#37327;恕?#36741;料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。复方氨酚烷胺片为解热镇痛抗病毒感冒药。本?#21453;?#26041;中金刚烷胺能特异地抑制甲型流感病毒,干扰RNA病毒穿入宿主细胞,它还能抑制病毒脱壳及核酸的释?#29275;?#21487;用于甲型流感的防?#21361;?#23545;乙酰氨基酚能抑制机体的前列腺素合成酶,?#39592;?#21015;腺素合成减少而产生良好的解热镇痛作用,可治疗头痛发热、四肢疼痛、肌肉痛、全身不适等感冒症状。人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,用于治疗头痛发热,咽喉肿痛等感冒症状。咖啡因对大脑皮层有兴奋作用,主要用于对抗中枢抑制状态,口服后可?#33322;饈人?#21478;外,由于咖啡因具有收缩脑血管,减少脑血管搏动幅度的作用,与上述解热镇痛药配伍治疗一般性头痛,能加强止痛效果。
吃?#26031;?#26399;的复方氨酚烷胺片怎么办? 复方氨酚烷胺片为复方制?#31890;?#27599;片含对乙酰氨基酚250?#37327;耍?#30416;酸金刚烷胺100?#37327;耍?#20154;工牛黄10?#37327;耍?#21654;啡因15?#37327;耍?#39532;来酸氯苯那敏2?#37327;恕?#36741;料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。复方氨酚烷胺片中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,对胚胎有毒性且能致畸,可能会对胎儿造成不良影响;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。
复方氨酚烷胺片是中成药吗?怎样区分? 复方氨酚烷胺片为复方制?#31890;?#27599;片含对乙酰氨基酚250?#37327;耍?#30416;酸金刚烷胺100?#37327;耍?#20154;工牛黄10?#37327;耍?#21654;啡因15?#37327;耍?#39532;来酸氯苯那敏2?#37327;恕?#36741;料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。复方氨酚烷胺片中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,对胚胎有毒性且能致畸,可能会对胎儿造成不良影响;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。
复方氨酚烷胺片的主要成份是什么?有什么功效? 为?#22235;?#30340;健康,用药之前我?#19988;欢?#35201;了解清楚药物的主要成份及功效。那么复方氨酚烷胺片的主要成分是什么?有什么功效?
复方氨酚烷胺片怎样吃?该注意那些? 复方氨酚烷胺片为复方制?#31890;?#27599;片含对乙酰氨基酚250?#37327;耍?#30416;酸金刚烷胺100?#37327;耍?#20154;工牛黄10?#37327;耍?#21654;啡因15?#37327;耍?#39532;来酸氯苯那敏2?#37327;恕?#36741;料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。复方氨酚烷胺片中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,对胚胎有毒性且能致畸,可能会对胎儿造成不良影响;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。
药品验真技巧
扫描药品追溯码查询真伪 目前市面上很多药品出厂的时候都会在药品外包装盒印上药品追溯码,如果您想验证药品真伪可以打开手机支付宝(微信不支持查询)对准药品追溯码扫一扫,如果扫描结果显示药品的详?#24863;?#24687;,那么药?#21453;?#27010;率为正品。如果没有扫描出信息,建议咨询销售商。
扫描条形码进行查询验真 由于不是全部药品外包装盒都有药品追溯码,所以如果药品外包装盒没有药品追溯码,那么可以用支付宝或者微信对准包装盒上的条形码扫一扫,真药会显示药品的相关信息,伪劣药品则不会显示。
查询国药准字号是否备案 市面上任何一款流通中的药品都会在国家药监局进行备案并获取批准文?#29275;?#24744;可以打开国家药监局网站-选择数据查询-输入批准文号进行查询,如果查询不到备?#24863;?#24687;,那么就有可能是伪劣药品。
网上斗地主赌 快乐双彩好运 拜仁慕尼黑vs皇家马德里 西汉姆联球衣 多乐彩山东11选5 巨人财富在线客服 合买 新版彩金捕鱼达人 美因茨 冈崎慎司美因茨 7星彩走势图带连线