网上斗地主赌
欢迎来到恒牛医药网
布洛芬片(万通)
温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。
  • 布洛芬片(万通)包装缩略图1
  • 布洛芬片(万通)包装缩略图2
  • 布洛芬片(万通)包装缩略图3
  • 布洛芬片(万通)包装缩略图4
RX

布洛芬片(万通)

所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
通用名称
布洛芬片
品牌名称
万通
生产企业
吉林万通药业集团郑州万通复升药业股份有限公司
批准文号
国药准字H41025653
优惠活动
点击查看套餐价
零售价格
¥2.7
功效作用

用于?#33322;?#36731;?#26519;?#24230;疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

[详情]
用法用量

口服。12岁以上儿童及成人一次4片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

[详情]
最近浏览
56次
规格含量
套餐价格
服务承诺:所有药品均由正规实体药店或医药公司?#33519;?#21457;货保证质量,商?#39029;?#35834;:
  • 正品保障
  • 开箱验货
  • 隐私包装
  • 满额包邮
扫一扫 加微信
更划算 更优惠
客服微信二维码
客服电话181 3777 7925
  • 商品名称 布洛芬片
  • 品牌名称 万通
  • 通用名称 布洛芬片
  • 生产厂家 吉林万通药业集团郑州万通复升药业股份有限公司
  • 包装规格 0.1gx24片/盒
  • 批准文号 国药准字H41025653
图文详情
完整说明书
药品名称 布洛芬片
通用名称 布洛芬片
商品名/品牌 万通
主要成份 布洛芬。
性状 本品为糖衣或薄膜衣片,除去包衣后显?#21672;?/td>
功效与作用 用于?#33322;?#36731;?#26519;?#24230;疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
用法用量 口服。12岁以上儿童及成人一次4片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
副作用 1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠?#35272;?#30113;及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、?#20154;?#19979;肢水肿或体重骤增。 2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
禁忌 1.?#20113;?#20182;非甾体抗炎药过敏者禁用。 2.孕妇及哺乳期妇女禁用。 3.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
注意事项 1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不?#33322;猓?#35831;咨询医师或药师。 2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如?#25215;?#22797;方抗感冒药)。 4.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 5.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。 6.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。 7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.请将本品放在儿童不能接触的地?#20581;?11.儿童必须在成人监护下使用。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
相互作用 1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。 2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。 3.本品与地高辛、?#35013;?#34678;呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。 4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。 5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 遮光,密封保存。
包装 0.1g*100s/瓶。
有效期 24 月
批准文号 国药准字H41025653
生产企业 吉林万通药业集团郑州万通复升药业股份有限公司
用药指导
布洛芬片治疗牙疼好不好? 目前在以布洛芬为主料的制?#26519;?#26377;13种?#21015;?#34987;列入我国非处方药目录,是制剂品?#32959;?#22810;的OTC解热镇痛药之一。
布洛芬片适用于哪些? 布洛芬片适用于:
布洛芬片能?#24739;?#36731;内耳神经?#26376;?#30340;水肿吗? 布洛芬片为家庭药箱临床用药,每片含布洛芬0.1克。辅料为:淀粉、预胶化淀粉、(低取代)羟丙纤维素、羧?#26894;?#31881;钠、二氧化硅(微粉硅胶)、硬脂酸镁、明胶、滑石粉、蔗糖、二甲硅油、川蜡等有效成分组成。
布洛芬片在国家基本医疗药品目录吗? 目前在以布洛芬为主料的制?#26519;?#26377;13种?#21015;?#34987;列入我国非处方药目录,是制剂品?#32959;?#22810;的OTC解热镇痛药之一。
布洛芬片服用一天不要超过4?#28201;穡?/a> 布洛芬片能?#24739;?#36731;内耳神经?#26376;?#30340;水肿,降低内?#39336;?#31995;压力,从而抑制前庭敏感度,以减轻眩晕;同时,通过抑制白细胞活动及溶酶体释?#29275;?#20174;而降低局部周围神经对缓激肽等致痛物质的痛觉敏感性,减少组织冲动,起到镇痛作用。
布洛芬片临床主要用于是吗? 布洛芬片在临床主要用于:
布洛芬片是一种退热止痛的常用药的吗? 布洛芬片该药可?#33322;?#24613;慢性类风湿性关节炎、骨关节炎、强直性脊柱炎、软组织风湿的发作。
布洛芬片与食物同服时吸收减慢的吗? 布洛芬片为家庭药箱临床用药,每片含布洛芬0.1克。辅料为:淀粉、预胶化淀粉、(低取代)羟丙纤维素、羧?#26894;?#31881;钠、二氧化硅(微粉硅胶)、硬脂酸镁、明胶、滑石粉、蔗糖、二甲硅油、川蜡等有效成分组成。
布洛芬片抗炎、解热好吗? 布洛芬片在临床应用中?#21069;?#20840;、有效的退热药,布洛芬片具有镇痛、抗炎、解热作用。
布洛芬片是制剂品?#32959;?#22810;的OTC解热镇痛药之一吗? 布洛芬片在临床应用中?#21069;?#20840;、有效的退热药,体温高于39.2℃时其退热效果比同剂量的对乙酰氨基酚更明显,且退热时间较长;镇痛作用比阿司匹林强16~32倍,退热作用与阿司匹林相?#39057;?#20316;用更持久,胃肠道不良反应较轻,易耐受。
药品验真技巧
扫描药品追溯码查询真伪 目前市面上很多药品出厂的时候都会在药品外包装盒印上药品追溯码,如果您想验证药品真伪可以打开手机支付宝(微信不支持查询)对准药品追溯码扫一扫,如果扫描结果显示药品的详细信息,那么药?#21453;?#27010;率为正品。如果没有扫描出信息,建议咨询销售商。
扫描条形码进行查询验真 由于不是全部药品外包装盒都有药品追溯码,所以如果药品外包装盒没有药品追溯码,那么可以用支付宝或者微信对准包装盒上的条形码扫一扫,真药会显示药品的相关信息,伪劣药品则不会显示。
查询国药准字号是否备案 市面上任何一款流通中的药品都会在国家药监局进行备案并获取批准文?#29275;?#24744;可以打开国家药监局网站-选择数据查询-输入批准文号进行查询,如果查询不到备?#24863;?#24687;,那么就有可能是伪劣药品。
网上斗地主赌 趣味台球电子游艺 重庆时时彩开奖记录网 青龙出海APP 广西11选5历史开奖走势图 最火的网上棋牌 意大利热那亚大学 堡垒之夜手机版最新测试服直接下载 豪华的开心假期APP 福彩3d开奖直播、 捕鱼王子游戏机