网上斗地主赌
欢迎来到恒牛医药网

阿司匹林肠溶片

恒牛医药网为您提供阿司匹林肠溶片的专题介绍,包含阿司匹林肠溶片价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、阿司匹林肠溶片用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解阿司匹林肠溶片多少钱提供详细的参考。

筛选条件
厂家选择:
展开
品牌选择:
展开
阿司匹林肠溶片(阿容)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥9.38
  • 规格含量:
    0.1gx12片x3板/盒
  • 生产厂家:
    辰欣药业股份有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H20113013
  • 功效作用:
    本品为非甾体抗炎药。临?#37096;?#29992;于下?#26143;?#20917;。 1、镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,?#24066;?#21516;时应用其他药物对病因进行治疗。 2、抗炎、抗风湿:为治?#21697;?#28287;热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。 3、关节炎:除风湿性关节炎外,本品也用于治疗类风湿关节炎,可改善症状,但须同?#33519;?#34892;病因治疗。此外,本品也用于骨关节炎、强直性脊柱炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨?#20848;?#32905;疼痛,也能缓解症状。但近年在这些疾病已很少应用本品。 4、抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可?#20048;?#34880;栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心?#22350;?#21160;、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。?#37096;?#29992;于治疗不稳定型心?#37322;礎?5、儿用于皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病)的治疗。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量,口服。 ①解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 ②抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 ③抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日?#24509;?#21457;性绞疼停止24小时后停用,?#32531;?#36827;?#26143;?#34411;治疗。 2.小儿常用,口服。 ①解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每?#20255;?#20307;重5~10mg/kg,或每次?#20811;?0mg,必要时4~6小时1次。 ②抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开?#27982;?#26085;按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(舒泰神)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥5.81
  • 规格含量:
    50mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    舒泰神(?#26412;?#29983;物制药股份有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H43021814
  • 功效作用:
    本品为非甾体抗炎药。临?#37096;?#29992;于抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可?#20048;?#34880;栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心?#22350;?#21160;、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。?#37096;?#29992;于治疗不稳定型心?#37322;礎?/div>
  • 主要成分:
    本品主要成份为:阿司匹林。
  • 用法用量:
    成人常用量:口服。 抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。详见包装内部?#24471;?#20070;。
阿司匹林肠溶片(白鹿)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥5.22
  • 规格含量:
    50mgx24片x2板/盒
  • 生产厂家:
    陕西白鹿制药股份有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H61023343
  • 功效作用:
    本品为非甾体抗炎药。镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热;抗炎、抗风湿:为治?#21697;?#28287;热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ①解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 ②抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 ③抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日?#24509;?#21457;性绞疼停止24小时后停用,?#32531;?#36827;?#26143;?#34411;治疗。 2.小儿常用口服 ①解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每?#20255;?#20307;重5~10mg/kg,或每次?#20811;?0mg,必要时4~6小时1次。 ②抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开?#27982;?#26085;按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(久联)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥9.09
  • 规格含量:
    0.3gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    合肥久联制药有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H34021217
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。?#37096;?#32531;解轻?#26519;?#24230;疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    口服。8-14岁儿童,一次一片,14岁以上儿童及成人,一次1-2片,若?#20013;?#21457;热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时内不超过4次。
阿司匹林肠溶片(拜阿司匹灵)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥18.19
  • 规格含量:
    0.1gx15片x2板/盒
  • 生产厂家:
    拜耳医药保健有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字J20171021
  • 功效作用:
    阿司匹林对血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林肠溶片适应症如下?#33322;檔图?#24615;心肌梗死疑似患者的发病风险预防心肌梗死复发中风的二?#23545;?#38450;降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险降低稳定性和不稳定性心?#37322;?#24739;者的发病风险动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉?#26376;肥?CABG),?#20493;?#33033;内膜剥离术,动静脉分流术预?#26469;?#25163;术后深静脉血栓和肺栓塞降低心血管危?#25214;?#32032;者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。
  • 主要成分:
    本品主要成分为阿司匹林。
  • 用法用量:
    本品宜在饭后温水服用,不可空腹服用。本品为肠溶片,必须整片服用。在治疗心肌梗?#26391;保?#31532;一片应捣碎或嚼碎后服用。 服用剂量?#30171;?#25968;: 1.不稳定性心?#37322;?#24314;议每天1片拜阿司匹灵。 2.急性心肌梗?#26391;保?#24314;议每天1片阿司匹灵。 3.预防复发心肌梗?#26391;保?#24314;议每天3片拜阿司匹灵。 4.预?#26469;?#33041;一过性的血流减少,和已出现早期症状后预防脑梗死,建议每天1片拜阿司匹灵。
阿司匹林肠溶片(金鹿)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥4.90
  • 规格含量:
    40mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    ?#26412;?#26329;光药业有限责任公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H11021614
  • 功效作用:
    本品为非甾体抗炎药, 临?#37096;?#29992;于抗血栓,预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心?#22350;?#21160;、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成, ?#37096;?#29992;于治疗不稳定型心?#37322;礎?/div>
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    口服 1. 成人常用量,每次75mg~300mg(3片~12片),一?#25214;淮巍?2. 预防用:一般一日50mg~150mg(2片~6片)。 3. 治疗用:一般一日300mg(12片)。
阿司匹林肠溶片(奥吉娜)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥9.80
  • 规格含量:
    0.1gx24片x2板/盒
  • 生产厂家:
    沈阳奥吉娜药业有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H20065051
  • 功效作用:
    抑制下述情况时血小板粘?#33014;?#32858;集: 1.不稳定性心?#37322;?冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛); 2.急性心肌梗塞; 3.预防心肌梗塞复发; 4.动脉血管的术后(动脉外科手术介入后如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA); 5.预?#26469;?#33041;一过性的血流减少(TIA?#27426;?#26242;性脑缺血发作)?#32479;?#29616;早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞。
  • 主要成分:
    本品主要成份为:阿司匹林。
  • 用法用量:
    本品宜在饭后用温水送服,不可空腹服用。治疗急性心肌梗塞?#20445;?#31532;一片药应捣碎或咀嚼后服用。主动脉冠状动脉静脉搭桥术(ACVB)后,开始使用阿司匹林肠溶片最佳时间为术后24小时。 1.不稳定性心?#37322;?冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛时),每天阿司匹林的剂量75mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 2.急性心肌梗塞,每天阿司匹林的剂量100mg-160mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 3.预防心肌梗塞复发,建议每日阿司匹林的剂量为300mg(相当于每天3片阿司匹林肠溶片); 4.动脉血管的术后(动脉外科手术介入后如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA),每天阿司匹林的剂量100mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 5.预?#26469;?#33041;一过性的血流减少(TIA?#27426;?#26242;性脑缺血发作)?#32479;?#29616;早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞,每天阿司匹林的剂量30mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片)。
阿司匹林肠溶片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥2.80
  • 规格含量:
    50mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    石药集团欧意药业有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H13023636
  • 功效作用:
    抑制血小板聚成,?#20048;?#34880;栓形成,治疗和预?#34013;?#26242;脑缺血发作、脑血栓、冠心病、心肌梗塞、偏头疼、人工心脏瓣膜,动静脉漏和其他手术后的血栓形成,血栓闭塞性脉管炎等。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    口服。4~8岁儿童,一次0.5片;8~14岁儿童,一次1片;14岁以上儿童及成人,一次1~2片;若?#20013;?#21457;热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
阿司匹林肠溶片(辰欣)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥1.23
  • 规格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    辰欣药业股份有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H37023270
  • 功效作用:
    1、镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,?#24066;?#21516;时应用其他药物对病因进行治疗。 2、抗炎、抗风湿:为治?#21697;?#28287;热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。 3、关节炎:除风湿性关节炎外,本品也用于治疗类风湿关节炎,可改善症状,但须同?#33519;?#34892;病因治疗。此外,本品也用于骨关节炎、强直性脊柱炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨?#20848;?#32905;疼痛,也能缓解症状。但近年在这些疾病已很少应用本品。 4、抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可?#20048;?#34880;栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心?#22350;?#21160;、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。?#37096;?#29992;于治疗不稳定型心?#37322;礎?5、儿用于皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病)的治疗。
  • 主要成分:
    本品主要成份为:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.用法:口服。肠溶片应?#39592;?#29992;适量水送服。 2.降?#22270;?#24615;心肌梗死疑似患者的发病风险?#33322;?#35758;?#29366;渭?#37327;300mg,嚼碎后服用以快速吸收。以后每天100-200mg。 3.预防心肌梗死复发?#22909;?#22825;100-300mg。 4.中风的二?#23545;?#38450;?#22909;?#22825;100-300mg。 5.降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险?#22909;?#22825;100-300mg。 6.降低稳定性和不稳定性心?#37322;?#24739;者的发病风险?#22909;?#22825;100-300mg。 7.动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉?#26376;肥?CABG),?#20493;?#33033;内膜剥离术,动静脉分流术?#22909;?#22825;100-300mg。 8.预?#26469;?#25163;术后深静脉血栓和肺栓塞?#22909;?#22825;100-200mg。 9.降低心血管危?#25214;?#32032;者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险?#22909;?#22825;100mg。
阿司匹林肠溶片(神威)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥3.44
  • 规格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    神威药?#23548;?#22242;有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H13023716
  • 功效作用:
    抗血栓:本品对血小板聚集的抑制作用,可?#20048;?#34880;栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心?#22350;?#21160;、人工心脏瓣膜、动静脉痿或其他手术后的血栓形成。?#37096;?#29992;于治疗不稳定性心?#37322;礎?/div>
  • 主要成分:
    本品主要成分为阿司匹林。
  • 用法用量:
    口服。一日75mg~160mg,每?#25214;淮危?#25110;遵医嘱。
阿司匹林肠溶片(平光)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥1.65
  • 规格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    江苏平光制药有限责任公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H32026317
  • 功效作用:
    1、 镇痛、解热。2、 抗炎、抗风湿。3、 关节炎。4、 抗血栓。5、 儿用于皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病)的治疗。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ① 解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 ② 抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日?#24509;?#21457;性绞疼停止24小时后停用,?#32531;?#36827;?#26143;?#34411;治疗。 2.小儿常用 口服 ① 解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每?#20255;?#20307;重5~10mg/kg,或每次?#20811;?0mg,必要时4~6小时1次。 ② 抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开?#27982;?#26085;按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(奥吉娜)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥7.28
  • 规格含量:
    0.1gx12片x3板/盒
  • 生产厂家:
    沈阳奥吉娜药业有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H20065051
  • 功效作用:
    抑制下述情况时血小板粘?#33014;?#32858;集: 1.不稳定性心?#37322;?冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛); 2.急性心肌梗塞; 3.预防心肌梗塞复发; 4.动脉血管的术后(动脉外科手术介入后如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA); 5.预?#26469;?#33041;一过性的血流减少(TIA?#27426;?#26242;性脑缺血发作)?#32479;?#29616;早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞。
  • 主要成分:
    化学名:2-(乙酰氧基)苯甲酸 分子量:C9H8O4
  • 用法用量:
    本品宜在饭后用温水送服,不可空腹服用。治疗急性心肌梗塞?#20445;?#31532;一片药应捣碎或咀嚼后服用。主动脉冠状动脉静脉搭桥术(ACVB)后,开始使用阿司匹林肠溶片最佳时间为术后24小时。 1.不稳定性心?#37322;?冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛时),每天阿司匹林的剂量75mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 2.急性心肌梗塞,每天阿司匹林的剂量100mg-160mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 3.预防心肌梗塞复发,建议每日阿司匹林的剂量为300mg(相当于每天3片阿司匹林肠溶片); 4.动脉血管的术后(动脉外科手术介入后如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA),每天阿司匹林的剂量100mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 5.预?#26469;?#33041;一过性的血流减少(TIA?#27426;?#26242;性脑缺血发作)?#32479;?#29616;早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞,每天阿司匹林的剂量30mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片)。
阿司匹林肠溶片(拜阿司匹灵)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥18.20
  • 规格含量:
    0.1gx10片x3板/盒
  • 生产厂家:
    Bayer HealthCare Manufacturing S.r.l.
  • 批准文?#29275;?/div>
    注册证号H20160684
  • 功效作用:
    阿司匹林对血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林肠溶片适应症如下:
    降?#22270;?#24615;心肌梗死疑似患者的发病风险;
    预防心肌梗死复发;
    中风的二?#23545;?#38450;;
    降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险;
    降低稳定性和不稳定性心?#37322;?#24739;者的发病风险;
    动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉?#26376;肥?CABG),?#20493;?#33033;内膜剥离术,动静脉分流术;
    预?#26469;?#25163;术后深静脉血栓和肺栓塞;
    降低心血管危?#25214;?#32032;者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    用法:口服。肠溶片应?#39592;?#29992;适量水送服。
    降?#22270;?#24615;心肌梗死疑似患者的发病风险?#33322;?#35758;?#29366;渭?#37327;300mg,嚼碎后服用以快速吸收。以后每天100-200mg。
    预防心肌梗死复发?#22909;?#22825;100-300mg。
    中风的二?#23545;?#38450;?#22909;?#22825;100-300mg。
    降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险?#22909;?#22825;100-300mg。
    降低稳定性和不稳定性心?#37322;?#24739;者的发病风险?#22909;?#22825;100-300mg。
    动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉?#26376;肥?CABG),?#20493;?#33033;内膜剥离术,动静脉分流术?#22909;?#22825;100-300mg。
    预?#26469;?#25163;术后深静脉血栓和肺栓塞?#22909;?#22825;100-200mg。
    降低心血管危?#25214;?#32032;者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险?#22909;?#22825;100mg。
阿司匹林肠溶片(亚宝)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥4.06
  • 规格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    亚宝药业太原制药有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H14024002
  • 功效作用:
    阿司匹林对血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林肠溶片适应症如下: 降?#22270;?#24615;心肌梗死疑似患者的发病风险 预防心肌梗死复发 中风的二?#23545;?#38450; 降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险 降低稳定性和不稳定性心?#37322;?#24739;者的发病风险 动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉?#26376;肥?CABG),?#20493;?#33033;内膜剥离术,动静脉分流术 预?#26469;?#25163;术后深静脉血栓和肺栓塞 降低心血管危?#25214;?#32032;者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    用法:口服。肠溶片应?#39592;?#29992;适量水送服。 降?#22270;?#24615;心肌梗死疑似患者的发病风险?#33322;?#35758;?#29366;渭?#37327;300mg,嚼碎后服用以快速吸收。以后每天100-200mg。 预防心肌梗死复发?#22909;?#22825;100-300mg。 中风的二?#23545;?#38450;?#22909;?#22825;100-300mg。 降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险?#22909;?#22825;100-300mg。 降低稳定性和不稳定性心?#37322;?#24739;者的发病风险?#22909;?#22825;100-300mg。 动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉?#26376;肥?CABG),?#20493;?#33033;内膜剥离术,动静脉分流术?#22909;?#22825;100-300mg。 预?#26469;?#25163;术后深静脉血栓和肺栓塞?#22909;?#22825;100-200mg。 降低心血管危?#25214;?#32032;者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险?#22909;?#22825;100mg。
阿司匹林肠溶片(新汇)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥2.80
  • 规格含量:
    50mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    湖南新汇制药股份有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H43021756
  • 功效作用:
    本品为非甾体抗炎药。临?#37096;?#29992;于下?#26143;?#20917;。1. 镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,?#24066;?#21516;时应用其他药物对病因进行治疗。2. 抗炎、抗风湿:为治?#21697;?#28287;热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。3.关节炎:除风湿性关节炎外,本品也用于治疗类风湿关节炎,可改善症状,但须同?#33519;?#34892;病因治疗。此外,本品也用于骨关节炎、强直性脊柱炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨?#20848;?#32905;疼痛,也能缓解症状。但近年在这些疾病已很少应用本品。4.抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可?#20048;?#34880;栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心?#22350;?#21160;、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。?#37096;?#29992;于治疗不稳定型心?#37322;礎?.用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病)的治疗。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量,口服。 (1)解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 (2) 抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 (3) 抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 (4) 治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日?#24509;?#21457;性绞疼停止24小时后停用,?#32531;?#36827;?#26143;?#34411;治疗。 2.小儿常用,口服。 (1) 解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每?#20255;?#20307;重5~10mg/kg,或每次?#20811;?0mg,必要时4~6小时1次。 (2)抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开?#27982;?#26085;按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(康力)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥1.26
  • 规格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    石家庄康力药业有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H13024364
  • 功效作用:
    镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛。
  • 主要成分:
    本品主要成份阿司匹林。
  • 用法用量:
    解热、镇痛,一次0.3~0.6g,一日3次,必要时4小时1次。
阿司匹林肠溶片(兰花)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥10.50
  • 规格含量:
    0.1gx48片/盒
  • 生产厂家:
    山西兰花药业有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H14023980
  • 功效作用:
    本品适用于:阿司匹林对血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林肠溶片适应症如下:1. 降?#22270;?#24615;心肌梗死疑似患者的发病风险。2. 预防心肌梗死复发。。. 中风的二?#23545;?#38450;。4. 降低短暂性脑缺血发作(TIA)
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    口服。肠溶片应?#39592;?#29992;适量水送服。 1.降?#22270;?#24615;心肌梗死疑似患者的发病风险:建议?#29366;渭?#37327;300mg,嚼碎后服用以快速吸收。以后每天100-200mg。 2.预防心肌梗死复发:每天100-300mg。 3.中风的二?#23545;?#38450;:每天100-200mg。 4.降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险:每天100-200mg。 5.降低稳定性和不稳定性心?#37322;?#24739;者的发病风险:每天100-300mg。 6.动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉?#26376;肥?CABG),?#20493;?#33033;内膜剥离术,动静脉分流术:每天100-。00mg。 7.预?#26469;?#25163;术后深静脉血栓和肺栓塞:每天100-200mg。 8.降低心血管危?#25214;?#32032;者(冠心病家族史﹑糖尿病﹑血脂异常﹑高血?#20379;p肥胖﹑抽烟史﹑年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险:每天100mg。
阿司匹林肠溶片(金鹿)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥4.63
  • 规格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    ?#26412;?#26329;光药业有限责任公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H11020827
  • 功效作用:
    抑制血小板聚成,?#20048;?#34880;栓形成,治疗和预?#34013;?#26242;脑缺血发作、脑血栓、冠心病、心肌梗塞、偏头疼、人工心脏瓣膜,动静脉漏和其他手术后的血栓形成,血栓闭塞性脉管炎等。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。① 解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。② 抗风湿,一日3~6g,分4次口服。③ 抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。④ 治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日?#24509;?#21457;性绞疼停止24小时后停用,?#32531;?#36827;?#26143;?#34411;治疗。 2.小儿常用 口服。① 解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每?#20255;?#20307;重5~10mg/kg,或每次?#20811;?0mg,必要时4~6小时1次。② 抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开?#27982;?#26085;按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(欧意)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥2.80
  • 规格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    石药集团欧意药业有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H13023635
  • 功效作用:
    抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可?#20048;?#34880;栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心?#22350;?#21160;、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。?#37096;?#29992;于治疗不稳定型心?#37322;礎?/div>
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 ① 解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 ② 抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日?#24509;?#21457;性绞疼停止24小时后停用,?#32531;?#36827;?#26143;?#34411;治疗。 2.小儿常用量 ① 解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每?#20255;?#20307;重5~10mg/kg,或每次?#20811;?0mg,必要时4~6小时1次。 ② 抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开?#27982;?#26085;按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(阿容)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥7.62
  • 规格含量:
    0.1gx12片x2板/盒
  • 生产厂家:
    辰欣药业股份有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H20113013
  • 功效作用:
    本品为非甾体抗炎药。临?#37096;?#29992;于下?#26143;?#20917;。 1、镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,?#24066;?#21516;时应用其他药物对病因进行治疗。 2、抗炎、抗风湿:为治?#21697;?#28287;热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。 3、关节炎:除风湿性关节炎外,本品也用于治疗类风湿关节炎,可改善症状,但须同?#33519;?#34892;病因治疗。此外,本品也用于骨关节炎、强直性脊柱炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨?#20848;?#32905;疼痛,也能缓解症状。但近年在这些疾病已很少应用本品。 4、抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可?#20048;?#34880;栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心?#22350;?#21160;、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。?#37096;?#29992;于治疗不稳定型心?#37322;礎?5、儿用于皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病)的治疗。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量,口服。 ①解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 ②抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 ③抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日?#24509;?#21457;性绞疼停止24小时后停用,?#32531;?#36827;?#26143;?#34411;治疗。 2.小儿常用,口服。 ①解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每?#20255;?#20307;重5~10mg/kg,或每次?#20811;?0mg,必要时4~6小时1次。 ②抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开?#27982;?#26085;按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(云健)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥4.90
  • 规格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    云南白药集团股份有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H53021845
  • 功效作用:
    本品为非甾体抗炎药。临?#37096;?#29992;于下?#26143;?#20917;。 1、 镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,?#24066;?#21516;时应用其他药物对病因进行治疗。 2、 抗炎、抗风湿:为治?#21697;?#28287;热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。 3、 关节炎:除风湿性关节炎外,本品也用于治疗类风湿关节炎,可改善症状,但须同?#33519;?#34892;病因治疗。此外,本品也用于骨关节炎、强直性脊柱炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨?#20848;?#32905;疼痛,也能缓解症状。但近年在这些疾病已很少应用本品。 4、 抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可?#20048;?#34880;栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心?#22350;?#21160;、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。?#37096;?#29992;于治疗不稳定型心?#37322;礎?5、 儿科用于皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病)的治疗
  • 主要成分:
  • 用法用量:
    口服。 1.成人常用量 (1) 解热、镇痛,一次0.3~0.6g,一日3次,必要时4小时1次。 (2) 抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 (3) 抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 (4) 治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日?#24509;?#21457;性?#37322;?#20572;止24小时后停用,?#32531;?#36827;?#26143;?#34411;治疗。 2.小儿常用 (1)解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每?#20255;?#20307;重5~10mg/kg,或每次?#20811;?0mg,必要时4~6小时1次。 (2) 抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开?#27982;?#26085;按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日510mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(奥吉娜)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥5.46
  • 规格含量:
    0.1gx24片/盒
  • 生产厂家:
    沈阳奥吉娜药业有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H20065051
  • 功效作用:
    抑制下述情况时血小板粘?#33014;?#32858;集: 1.不稳定性心?#37322;?冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛); 2.急性心肌梗塞; 3.预防心肌梗塞复发; 4.动脉血管的术后(动脉外科手术介入后如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA); 5.预?#26469;?#33041;一过性的血流减少(TIA?#27426;?#26242;性脑缺血发作)?#32479;?#29616;早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞。
  • 主要成分:
    本品主要成份为:阿司匹林。
  • 用法用量:
    本品宜在饭后用温水送服,不可空腹服用。治疗急性心肌梗塞?#20445;?#31532;一片药应捣碎或咀嚼后服用。主动脉冠状动脉静脉搭桥术(ACVB)后,开始使用阿司匹林肠溶片最佳时间为术后24小时。 1.不稳定性心?#37322;?冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛时),每天阿司匹林的剂量75mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 2.急性心肌梗塞,每天阿司匹林的剂量100mg-160mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 3.预防心肌梗塞复发,建议每日阿司匹林的剂量为300mg(相当于每天3片阿司匹林肠溶片); 4.动脉血管的术后(动脉外科手术介入后如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA),每天阿司匹林的剂量100mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 5.预?#26469;?#33041;一过性的血流减少(TIA?#27426;?#26242;性脑缺血发作)?#32479;?#29616;早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞,每天阿司匹林的剂量30mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片)。
阿司匹林肠溶片(利群)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥1.22
  • 规格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    大同市利群药业有限责任公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H14022743
  • 功效作用:
    镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,?#24066;?#21516;时应用其他药物对病因进行治疗。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ① 解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 ② 抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日?#24509;?#21457;性绞疼停止24小时后停用,?#32531;?#36827;?#26143;?#34411;治疗。 2.小儿常用 口服 ① 解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每?#20255;?#20307;重5~10mg/kg,或每次?#20811;?0mg,必要时4~6小时1次。 ② 抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开?#27982;?#26085;按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(白敬宇)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    南京白敬宇制药有限责任公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H32026500
  • 功效作用:
    抑制下述情况时的血小板粘?#33014;?#32858;集:1.不稳定性心?#37322;?冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛);2.急性心肌梗死;3.预防心肌梗死复发等。
  • 主要成分:
  • 用法用量:
    口服。1.成人常用量:(1)解热、镇痛,一次0.3~0.6g,一日3次,必要时4小时1次。(2)抗风湿,一日3~6g,分4次口服。(3)抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。(4)治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日?#24509;?#21457;性?#37322;?#20572;止24小时后停用,?#32531;?#36827;?#26143;?#34411;治疗。2.小儿常用:(1)解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每?#20255;?#20307;重5~10mg/kg,或每次?#20811;?0mg,必要时4~6小时1次。(2)抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开?#27982;?#26085;按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日510mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(拜阿司匹灵)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    100?#37327;恕?0片
  • 生产厂家:
    ?#40575;?/div>
  • 批准文?#29275;?/div>
    注册证号H20130339
  • 功效作用:
    抑制以下情况下的血小板粘附聚集:-不稳定性心?#37322;矗?#20896;状动脉血流障碍所致的心脏疼痛);-急性心肌梗死;-预防心肌梗死复发;-动脉血管的手术后(动脉外科手术或介入手术后,如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA);-预?#26469;?#33041;一过性的血流减少(TIA:短暂性脑缺血发作)和已出现早期限症状(如面部和手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗死。
  • 主要成分:
  • 用法用量:
    本品宜在饭后用温水送服,不可空腹服用。本品为肠溶片,必须整片吞服,除了在治疗急性心肌梗?#26391;保?#20026;了能快速发挥药效,第一片药应捣碎或嚼碎后服用。主动脉冠状动脉静脉搭桥术(ACVB)后,开始使用拜阿司匹灵?(阿司匹林肠溶片)最佳时间为术后24小时。不稳定性心?#37322;?冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛)?#20445;?#27599;天阿司匹林的剂量为75mg~300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天l片拜阿司匹灵?(阿司匹林肠溶片));-急性心肌梗?#26391;保?#27599;天阿司匹林的剂量为100mg~160mg,建议每日剂量为100mg(相当于每天l片拜阿司匹灵?(阿司匹林肠溶片));-预防心肌梗死复发,建议每天的阿司匹林的剂量为300mg(相当于每天3片拜阿司匹灵?(阿司匹林肠溶片));-动脉血管手术后(动脉外科手术或介入手术后,如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA),每天阿司匹林的剂量为100mg~300mg,建议每天用量为100mg(相当于每天l片拜阿司匹灵?(阿司匹林肠溶片));-预?#26469;?#33041;一过性的血流减少(TIA:短暂性脑缺血发作)和已出现早期症状后预防脑梗死,每天阿司匹林的剂量为30mg~300mg,建议每天用量为100mg(相当于每天l片拜阿司匹灵?(阿司匹林肠溶片))。
阿司匹林肠溶片(澳华)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    50mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    沈阳澳华制药有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H10960304
  • 功效作用:
    本品为非甾体抗炎药。临?#37096;?#29992;于下?#26143;?#20917;:镇痛、解热;抗炎、抗风湿;关节炎;抗血栓?#27426;?#31185;用于皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病)的治疗。
  • 主要成分:
    主要成分及其化学名称为:2-(乙酰氧基)苯甲酸。
  • 用法用量:
    1.成人常用量,口服。 ① 解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 ② 抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日?#24509;?#21457;性绞疼停止24小时后停用,?#32531;?#36827;?#26143;?#34411;治疗。 2.小儿常用。口服。 ① 解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每?#20255;?#20307;重5~10mg/kg,或每次?#20811;?0mg,必要时4~6小时1次。 ② 抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开?#27982;?#26085;按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(拜阿司匹灵)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    0.1gx10片x3板/盒
  • 生产厂家:
    Bayer Pharma AG
  • 批准文?#29275;?/div>
    注册证号H20130339
  • 功效作用:
    镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,?#24066;?#21516;时应用其他药物对病因进行治疗。
  • 主要成分:
    2-(乙酰氧基)苯甲酸。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ① 解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 ② 抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日?#24509;?#21457;性绞疼停止24小时后停用,?#32531;?#36827;?#26143;?#34411;治疗。 2.小儿常用 口服。 ① 解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每?#20255;?#20307;重5~10mg/kg,或每次?#20811;?0mg,必要时4~6小时1次。 ② 抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开?#27982;?#26085;按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(拜阿司匹灵)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    100?#37327;恕?0片
  • 生产厂家:
    拜耳医药保健有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字J20080078
  • 功效作用:
    抑制血小板聚集:急性心肌梗死?#36745;?#38450;心肌梗死复发;中风二?#23545;?#38450;;降低短暂性脑缺血(TIA)及其继发脑卒中的风险;心?#37322;矗欢?#33033;血管术后?#36745;し来?#25163;术后深静脉血栓和肺栓塞;降低心血管危?#25214;?#32032;(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。
  • 主要成分:
    本品主要成分为阿司匹林。
  • 用法用量:
    本品宜在饭后温水服用,不可空腹服用。本品为肠溶片,必须整片服用。在治疗心肌梗?#26391;保?#31532;一片应捣碎或嚼碎后服用。
    服用剂量?#30171;?#25968;:
    1.不稳定性心?#37322;?#24314;议每天1片拜阿司匹灵。
    2.急性心肌梗?#26391;保?#24314;议每天1片阿司匹灵。
    3.预防复发心肌梗?#26391;保?#24314;议每天3片拜阿司匹灵。
    4.预?#26469;?#33041;一过性的血流减少,和已出现早期症状后预防脑梗死,建议每天1片拜阿司匹灵。
阿司匹林肠溶片(阿容)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    0.1gx12片/板x2板/盒
  • 生产厂家:
    辰欣药业股份有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H20113013
  • 功效作用:
    本品为非甾体抗炎药。临?#37096;?#29992;于下?#26143;?#20917;。 1、镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,?#24066;?#21516;时应用其他药物对病因进行治疗。 2、抗炎、抗风湿:为治?#21697;?#28287;热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。 3、关节炎:除风湿性关节炎外,本品也用于治疗类风湿关节炎,可改善症状,但须同?#33519;?#34892;病因治疗。此外,本品也用于骨关节炎、强直性脊柱炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨?#20848;?#32905;疼痛,也能缓解症状。但近年在这些疾病已很少应用本品。 4、抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可?#20048;?#34880;栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心?#22350;?#21160;、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。?#37096;?#29992;于治疗不稳定型心?#37322;礎?5、儿用于皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病)的治疗。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量,口服。 ①解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 ②抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 ③抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日?#24509;?#21457;性绞疼停止24小时后停用,?#32531;?#36827;?#26143;?#34411;治疗。 2.小儿常用,口服。 ①解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每?#20255;?#20307;重5~10mg/kg,或每次?#20811;?0mg,必要时4~6小时1次。 ②抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开?#27982;?#26085;按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(信谊)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    25mgx30片x2板/盒
  • 生产厂家:
    上海医药(集团)有限公司信谊制
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H31022423
  • 功效作用:
    本品为非甾体抗炎药。临?#37096;?#29992;于下?#26143;?#20917;。1、镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,?#24066;?#21516;时应用其他药物对病因进行治疗。2、抗炎、抗风湿:为治?#21697;?#28287;热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。3、关节炎:除风湿性关节炎外,本品也用于治疗类风湿关节炎,可改善症状,但须同?#33519;?#34892;病因治疗。此外,本品也用于骨关节炎、强直性脊柱炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨?#20848;?#32905;疼痛,也能缓解症状。但近年在这些疾病已很少应用本品。4、抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可?#20048;?#34880;栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心?#22350;?#21160;、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。?#37096;?#29992;于治疗不稳定型心?#37322;礎?、儿用于皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病)的治疗。
  • 主要成分:
  • 用法用量:
    1.成人常用量口服。①解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。②抗风湿,一日3~6g,分4次口服。③抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。④治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日;阵发性绞疼停止24小时后停用,?#32531;?#36827;?#26143;?#34411;治疗。2.小儿常用口服①解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每?#20255;?#20307;重5~10mg/kg,或每次?#20811;?0mg,必要时4~6小时1次。②抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开?#27982;?#26085;按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(其他)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    100mg×30片
  • 生产厂家:
    Bayer S.p.A.
  • 批准文?#29275;?/div>
    注册证号H20130192
  • 功效作用:
    1.降?#22270;?#24615;心肌梗死疑似患者的发病风;2.预防心肌梗死复发;3.中风的二?#23545;?#38450;;4.降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险;5.降低稳定性和不稳定性心?#37322;?#24739;者的发病风险等。
  • 主要成分:
    乙酰水杨酸。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ①解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 ②抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 ③抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日?#24509;?#21457;性绞疼停止24小时后停用,?#32531;?#36827;?#26143;?#34411;治疗。 2.小儿常用量 口服。 ①解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每?#20255;?#20307;重5~10mg/kg,或每次?#20811;?0mg,必要时4~6小时1次。 ②抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开?#27982;?#26085;按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(河北)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥5.80
  • 规格含量:
    50mgx24片x3板/盒
  • 生产厂家:
    河?#33519;?#30742;药业有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H13024268
  • 功效作用:
    抑制血小板聚集:急性心肌梗死?#36745;?#38450;心肌梗死复发;中风二?#23545;?#38450;;降低短暂性脑缺血(TIA)及其继发脑卒中的风险;心?#37322;矗欢?#33033;血管术后?#36745;し来?#25163;术后深静脉血栓和肺栓塞;降低心血管危?#25214;?#32032;(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。
  • 主要成分:
    本品主要成分为阿司匹林。化学名:2-(乙酰氧基)苯甲酸。
  • 用法用量:
    本品宜在饭后温水服用,不可空腹服用。本品为肠溶片,必须整片服用。在治疗心肌梗?#26391;保?#31532;一片应捣碎或嚼碎后服用。 服用剂量?#30171;?#25968;: 1.不稳定性心?#37322;?#24314;议每天1片拜阿司匹灵。 2.急性心肌梗?#26391;保?#24314;议每天1片阿司匹灵。 3.预防复发心肌梗?#26391;保?#24314;议每天3片拜阿司匹灵。 4.预?#26469;?#33041;一过性的血流减少,和已出现早期症状后预防脑梗死,建议每天1片拜阿司匹灵。
阿司匹林肠溶片(其他)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥1.15
  • 规格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    石家庄市康达制药厂
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H13023679
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热也用于缓解轻?#26519;?#24230;疼痛如头痛关节痛偏头痛牙痛肌肉痛神经痛痛经
  • 主要成分:
  • 用法用量:
    口服8~14岁儿童一次1片;14岁以上儿童及***一次1~2片;若?#20013;?#21457;热或疼痛可间隔4~6小时重复用药1次24小时不超过4次
阿司匹林肠溶片(弘森)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥6.09
  • 规格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    苏州弘森药业股份有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H32025896
  • 功效作用:
    阿司匹林对血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林肠溶片适应症如下: 降?#22270;?#24615;心肌梗死疑似患者的发病风险 预防心肌梗死复发 中风的二?#23545;?#38450; 降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险 降低稳定性和不稳定性心?#37322;?#24739;者的发病风险 动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉?#26376;肥?CABG),?#20493;?#33033;内膜剥离术,动静脉分流术 预?#26469;?#25163;术后深静脉血栓和肺栓塞 降低心血管危?#25214;?#32032;者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    用法:口服。肠溶片应?#39592;?#29992;适量水送服。 降?#22270;?#24615;心肌梗死疑似患者的发病风险?#33322;?#35758;?#29366;渭?#37327;300mg,嚼碎后服用以快速吸收。以后每天100-200mg。 预防心肌梗死复发?#22909;?#22825;100-300mg。 中风的二?#23545;?#38450;?#22909;?#22825;100-300mg。 降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险?#22909;?#22825;100-300mg。 降低稳定性和不稳定性心?#37322;?#24739;者的发病风险?#22909;?#22825;100-300mg。 动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉?#26376;肥?CABG),?#20493;?#33033;内膜剥离术,动静脉分流术?#22909;?#22825;100-300mg。 预?#26469;?#25163;术后深静脉血栓和肺栓塞?#22909;?#22825;100-200mg。 降低心血管危?#25214;?#32032;者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险?#22909;?#22825;100mg。
阿司匹林肠溶片(三石)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥1.19
  • 规格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    河?#27604;?#30707;药业股份有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H13023341
  • 功效作用:
    1. 镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛,也用于感冒和流感等退热。2. 抗炎、抗风湿:为治?#21697;?#28287;热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。3.关节炎:除风湿性关节炎外,本品也用于治疗类风湿关节炎,可改善症状,但须同?#33519;?#34892;病因治疗。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量,口服。 (1)解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 (2) 抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 (3) 抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 (4) 治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日?#24509;?#21457;性绞疼停止24小时后停用,?#32531;?#36827;?#26143;?#34411;治疗。 2.小儿常用,口服。 (1) 解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每?#20255;?#20307;重5~10mg/kg,或每次?#20811;?0mg,必要时4~6小时1次。 (2)抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开?#27982;?#26085;按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(利群)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥3.85
  • 规格含量:
    25mgx200片/瓶
  • 生产厂家:
    大同市利群药业有限责任公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H14022743
  • 功效作用:
    镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,?#24066;?#21516;时应用其他药物对病因进行治疗。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ① 解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 ② 抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日?#24509;?#21457;性绞疼停止24小时后停用,?#32531;?#36827;?#26143;?#34411;治疗。 2.小儿常用 口服 ① 解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每?#20255;?#20307;重5~10mg/kg,或每次?#20811;?0mg,必要时4~6小时1次。 ② 抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开?#27982;?#26085;按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(中新)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥1.20
  • 规格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    ?#26412;?#20013;新药业股份有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H13023461
  • 功效作用:
    本品为非甾体抗炎药。临?#37096;?#29992;于下?#26143;?#20917;: 1、镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,?#24066;?#21516;时应用其他药物对病因进行治疗。 2、抗炎、抗风湿:为治?#21697;?#28287;热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。
  • 主要成分:
    2-(乙酰氧基)苯甲酸。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ① 解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 ② 抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日?#24509;?#21457;性绞疼停止24小时后停用,?#32531;?#36827;?#26143;?#34411;治疗。 2.小儿常用 口服 ① 解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每?#20255;?#20307;重5~10mg/kg,或每次?#20811;?0mg,必要时4~6小时1次。 ② 抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开?#27982;?#26085;按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(一生安)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥10.86
  • 规格含量:
    50mgx18片x4板/盒
  • 生产厂家:
    山西同达药业有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H14021593
  • 功效作用:
    抑制血小板聚集:急性心肌梗死?#36745;?#38450;心肌梗死复发;中风二?#23545;?#38450;;降低短暂性脑缺血(TIA)及其继发脑卒中的风险;心?#37322;矗欢?#33033;血管术后?#36745;し来?#25163;术后深静脉血栓和肺栓塞;降低心血管危?#25214;?#32032;(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。
  • 主要成分:
    本品主要成分为阿司匹林。化学名:2-(乙酰氧基)苯甲酸。
  • 用法用量:
    本品宜在饭后温水服用,不可空腹服用。本品为肠溶片,必须整片服用。在治疗心肌梗?#26391;保?#31532;一片应捣碎或嚼碎后服用。 服用剂量?#30171;?#25968;: 1.不稳定性心?#37322;?#24314;议每天1片拜阿司匹灵。 2.急性心肌梗?#26391;保?#24314;议每天1片阿司匹灵。 3.预防复发心肌梗?#26391;保?#24314;议每天3片拜阿司匹灵。 4.预?#26469;?#33041;一过性的血流减少,和已出现早期症状后预防脑梗死,建议每天1片拜阿司匹灵。
阿司匹林肠溶片(同达)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥18.00
  • 规格含量:
    50mgx90片/盒
  • 生产厂家:
    山西同达药业有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H14021593
  • 功效作用:
    抑制血小板聚集:急性心肌梗死?#36745;?#38450;心肌梗死复发;中风二?#23545;?#38450;;降低短暂性脑缺血(TIA)及其继发脑卒中的风险;心?#37322;矗欢?#33033;血管术后?#36745;し来?#25163;术后深静脉血栓和肺栓塞;降低心血管危?#25214;?#32032;(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。
  • 主要成分:
    本品主要成分为阿司匹林。化学名:2-(乙酰氧基)苯甲酸。
  • 用法用量:
    本品宜在饭后温水服用,不可空腹服用。本品为肠溶片,必须整片服用。在治疗心肌梗?#26391;保?#31532;一片应捣碎或嚼碎后服用。 服用剂量?#30171;?#25968;: 1.不稳定性心?#37322;?#24314;议每天1片拜阿司匹灵。 2.急性心肌梗?#26391;保?#24314;议每天1片阿司匹灵。 3.预防复发心肌梗?#26391;保?#24314;议每天3片拜阿司匹灵。 4.预?#26469;?#33041;一过性的血流减少,和已出现早期症状后预防脑梗死,建议每天1片拜阿司匹灵。
阿司匹林肠溶片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥12.32
  • 规格含量:
    50mgx24片x5板/盒
  • 生产厂家:
    河?#33519;?#30742;药业有限公司
  • 批准文?#29275;?/div>
    国药准字H13024268
  • 功效作用:
    抑制血小板聚集:急性心肌梗死?#36745;?#38450;心肌梗死复发;中风二?#23545;?#38450;;降低短暂性脑缺血(TIA)及其继发脑卒中的风险;心?#37322;矗欢?#33033;血管术后?#36745;し来?#25163;术后深静脉血栓和肺栓塞;降低心血管危?#25214;?#32032;(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。
  • 主要成分:
    本品主要成分为阿司匹林。化学名:2-(乙酰氧基)苯甲酸。
  • 用法用量:
    本品宜在饭后温水服用,不可空腹服用。本品为肠溶片,必须整片服用。在治疗心肌梗?#26391;保?#31532;一片应捣碎或嚼碎后服用。 服用剂量?#30171;?#25968;: 1.不稳定性心?#37322;?#24314;议每天1片拜阿司匹灵。 2.急性心肌梗?#26391;保?#24314;议每天1片阿司匹灵。 3.预防复发心肌梗?#26391;保?#24314;议每天3片拜阿司匹灵。 4.预?#26469;?#33041;一过性的血流减少,和已出现早期症状后预防脑梗死,建议每天1片拜阿司匹灵。
用药指导
阿司匹林肠溶片老年人要怎么样服用? 阿司匹林肠溶片,适应症为阿司匹林对血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林肠溶片适应症如下?#33322;檔图?#24615;心肌梗死疑似患者的发病风险预防心肌梗死复发中风的二?#23545;?#38450;降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险降低稳定性和不稳定性心?#37322;?#24739;者的发病风险动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉?#26376;肥?CABG),?#20493;?#33033;内膜剥离术,动静脉分流术预?#26469;?#25163;术后深静脉血栓和肺栓塞降低心血管危?#25214;?#32032;者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。
阿司匹林肠溶片的禁忌是怎么样? 生活中,由于疏忽大意,吃错药的情况屡见不?#30465;?#19968;旦吃错药,不但不能治病,反而可能致病,甚至会有生命危险,那么,阿司匹林肠溶片的禁忌是怎么样的?
阿司匹林肠溶片的禁忌?#24515;?#20123;? 生活中,由于疏忽大意,吃错药的情况屡见不?#30465;?#19968;旦吃错药,不但不能治病,反而可能致病,甚至会有生命危险,那么,阿司匹林肠溶片的禁忌是怎么样的?
阿司匹林肠溶片的性状是怎么样的? 由于阿司匹林对血小板的抑制作用,阿司匹林可能增加出血的风险。?#21387;?#23519;到的出血包括手术期间出血,血肿,鼻衄,泌尿生?#31216;?#20986;血,牙龈出血。也有罕见?#33391;?#32597;见出血的报道,如胃肠道出血、脑出血(血压控制不良的高血压患者和/或与抗凝血药合用),可能威胁生命。急性或慢性出血后可能导致贫血/?#30887;?#24615;贫血(如隐性的微出血),伴有实验室异常和临床症状,例如虚?#37232;?#33485;白,低血压。
阿司匹林肠溶片哺乳期可以吃吗? 阿司匹林抑制血小板血栓素A2的生成从而抑制血小板聚集,其机理为不可逆的抑制环氧合酶的合成;由于血小板内这些酶不可再合成,所以此抑制作用尤为显著。阿司匹林对血小板还有其他抑制作用。因此它可广泛应用于心血管疾病。
阿司匹林肠溶片的包装是怎么样的? 阿司匹林口服后经胃肠道完全吸收。阿司匹林吸收后迅速降解为主要代谢产物水杨酸。阿司匹林和水杨酸血药浓度的达峰时间分别为10-20分钟和0.3-2小时。由于阿司匹林肠溶片具有抗酸性,所以在酸性胃液不溶解而在碱性肠液溶解。阿司匹林肠溶片相对普通片来说其吸收延迟3-6小时。
阿司匹林肠溶片可以与肝素合用吗? 阿司匹林肠溶片慢性水杨酸盐中毒可表现为隐性无特异症状。轻度慢性水杨酸盐中毒,或水杨酸反应,通常在大剂量反复服用后发生。症状包括头?#21361;?#30505;?#21361;?#32819;鸣,耳聋,出?#26775;?#24694;心?#22242;?#21520;,头痛,以及意?#27934;?#20081;,减少剂量后可得以控制。血浆浓度为150-300mg/mL?#27801;?#29616;耳鸣。血浆浓度为300mg/mL以上?#20445;?#21487;发生更?#29616;?#30340;不良反应。
阿司匹林肠溶片可以与地塞米松同服吗? 阿司匹林口服后经胃肠道完全吸收。阿司匹林吸收后迅速降解为主要代谢产物水杨酸。阿司匹林和水杨酸血药浓度的达峰时间分别为10-20分钟和0.3-2小时。由于阿司匹林肠溶片具有抗酸性,所以在酸性胃液不溶解而在碱性肠液溶解。阿司匹林肠溶片相对普通片来说其吸收延迟3-6小时。
阿司匹林肠溶片的不良反应是?#24515;?#20123;? 所列出的药物不良反应(ADRs)是基于所有阿司匹林制?#31890;?#21253;括短期?#32479;?#26399;口服治疗)的上市后自发报告,因此无需按照CIOMSⅢ?#24503;?#31867;别进行组织。
阿司匹林肠溶片的药代动力学怎样? 阿司匹林肠溶片的药代动力学:
网上斗地主赌 二十一点手机游戏app 4987香港马会最新开奖记录 新疆11选5手机板 赛马会开开奖结果走势 pk10怎么算冠军口诀 湖北30选5历史开奖结果查询 全年固定四大出肖规律 十三水五同是什么牌 江西多乐彩11选5开奖结果 辽宁快乐12全天计划